Харцызск сегодня Новости ДНР Задержка зарплат и пенсий в ДНР – заявление Пушилина


Пушилин о задержке зарплат и пенсий в ДНР

     В конце 2019 начале 2020 года в ДНР были проблемы со своевременной выплатой заработной платы, особенно в угольной и металлургической отрасли. Так же в ДНР наблюдалась более чем недельная задержка пенсий. Об этом в интервью корреспондентам рассказал Глава ДНР Денис Пушилин.

«Что касается задержек по выплате заработной платы, мы, конечно же, будем этому противостоять в силу наших возможностей. Основная причина, — и здесь я не открою никакого секрета, — это непризнанность нашей республики и экономическая блокада, еще не закончившиеся военные действия. Поэтому каждому предприятию приходится бороться за то, чтобы работать, чтобы загрузить свои мощности, чтобы выйти на уровень рентабельности и полноценно выплачивать без задержек зарплату. А её нужно ещё и повышать, нужно реализовывать продукцию.

Это постоянная борьба, и здесь не всегда все получается. Особенно когда есть внешние факторы. Как, например, ситуация, связанная с металлургией. А это для нас очень серьезный пласт предприятий.

Я напомню: в прошлом году был определенный кризис в металлургии, когда цена на металл на бирже упала. Это то, что от нас точно не зависит.


Что касается задержек в выплатах пенсий, то это техническая составляющая. И я очень надеюсь, что в феврале это не повторится. Мы перешли на следующую ступень развития, задействовали казначейские счета. То есть процедурно многие моменты поменялись. Это временная трудность. Постараемся в максимально сжатые сроки с этим справиться. И я еще раз повторю: очень рассчитываю, что все специалисты отработают, и в феврале такого не повторится», — сказал руководитель ДНР.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

ДНР и ЛНР впишут в новую Конституцию РФ, как её субъекты

Тарифы на электроэнергию в ДНР с 1 февраля 2020

Учёные из ДНР поедут изучать коллайдер



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!