Харцызск сегодня Новости ДНР ЦРБ ДНР готовит программу выдачи кредитов населению


ЦРБ ДНР готовит программу кредитования населения

     Недавно в Харцызске прием граждан провели представители Центрального республиканского банка ДНР. На вопросы горожан отвечали советник председателя ЦРБ ДНР Александр Бобрик, директор Департамента координации работы отделений ЦРБ ДНР Сергей.Самарченко, начальник отдела развития сети отделений Департамента обеспечения деятельности ЦРБ Дмитрий Ерыш и начальник Центрального отделения банка в городе Харцызске Татьяна Осипчук.


Больше всего жителей города интересовали возможности расширения сети банкоматов и кредитования населения.

По словам Александра Бобрика, выдача кредитов жителям ДНР начнется после принятия необходимых нормативных правовых актов, разработка которых находится на завершающей стадии. Главное в этом деле — забота о безопасности и гарантиях возврата. Что касается технологических моментов, то ЦРБ ДНР к процессу полностью готов. На сегодняшний день рассматривается вероятность выдачи кредитов посредством банковских карт. Александр Николаевич отметил, что кредитные ставки ЦРБ будут ниже, чем те, которые сейчас есть на рынке у кредитных организаций, в том числе и в России.

При этом банк продолжает анализировать информацию о потребностях граждан в кредитах, их направления (на недвижимость, транспорт, технику и прочее), а также о возможностях своевременного возврата кредитных средств и оплаты процентов за их использование.

Для этого потенциальным заемщикам предлагается заполнить онлайн форму анкеты социологического опроса на официальном сайте ЦРБ ДНР: https://crb-dnr. ru/loan-profile.

В заявлении требуется указать желаемую сумму, срок и цели кредитования, предоставить информацию о наличии постоянного источника дохода, а также предоставить личные и контактные данные.


Работа по расширению сети банкоматов в республике проводится беспрерывно, согласно плану. По данным ЦРБ ДНР на сегодняшний день в Харцызске функционируют 7 банкоматов, 4 из них работают круглосуточно. В 2020 году в городе планируется установить еще 4 комплекса по автоматизированной выдаче денег.

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Как в ДНР искореняют коррупцию

Великобритания признала ДНР частью России

Донецк претендует на статус мировой столицы сепаратизма



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!