Харцызск сегодня Новости ДНР Коронавирус в ДНР — Минздрав рассказал, в каком состоянии заразившиеся коронавирусом


Ольга Долгошапко о коронавирусе в ДНР

     В ДНР, у большинства заразившихся коронавирусом, COVID-19 протекает или в легкой форме, или никак не проявляется (то есть они являются вирусоносителями). Об этом сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.


— Только у одного заразившегося коронавирусом недуг протекает в тяжелой форме из-за хронического обструктивного бронхита. Сейчас и эта пациентка потихоньку идет на поправку, - рассказала Ольга Николаевна.

На сегодня в Республике зарегистрировано 36 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выписаны с выздоровлением – двое. Находятся на лечении 34 человека.


Под наблюдением в инфекционных стационарах 261 человек, 8564 – на самоизоляции. С полным выздоровлением от острой респираторной вирусной инфекции и дважды отрицательными результатами на коронавирус были выписаны 58 человек.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!