Харцызск сегодня Новости ДНР «Штрафовать будут всех!» — в ДНР начались массовые проверки


В ДНР начались массовые проверки

     С понедельника, 27 апреля, в ДНР начался усиленный контроль за исполнением пунктов указа главы ДНР Дениса Пушилина о «Введении режима повышенной готовности».


В рамках массовых проверок запланированы рейды по контролю за соблюдением социальной дистанции и масочного режима в транспортных средствах общего пользования, торговых объектах и общественных местах. Также особое внимание будет уделяться «группе риска» — гражданам от 65 лет и старше, все они обязаны находиться дома в условиях самоизоляции.

Помимо этого, в обязательном порядке будут проводиться проверки на пребывание в общественных местах лиц до 14 лет без сопровождения родителя (опекуна). Всем нарушителям будут выписывать штрафы (от 5 до 30 тысяч рублей в зависимости от нарушения). За несоблюдение пунктов режима повышенной готовности, также предусмотрены дисциплинарная, административная и уголовная ответственности.

Отметим, что жителям ДНР предоставили одну неделю (последняя редакция Указа была 18 апреля), чтобы «ознакомиться, привыкнуть и подготовиться», например, приобрести средства индивидуальной защиты. Теперь будет пристальный контроль и штрафовать будут всех.


Добавим, что сейчас в ДНР идет подготовка к более серьезным мерам противодействия распространению коронавируса.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!