Харцызск сегодня Новости ДНР Правительство ДНР утвердило выплаты представителям учёной элиты республики


Выплаты ученым в ДНР

   Правительство ДНР впервые в истории утвердило ежемесячные выплаты представителям учёной элиты республики, которые ведут трудовую деятельность в государственных, научных учреждениях или в ВУЗах.   Решение закреплено в постановлении Правительства.


Действующие члены (академики) и члены-корреспонденты национальных академий наук Украины и России будут ежемесячно получать в ДНР выплаты в размере 8-15 тысяч рублей. Соответствующее решение закреплено в опубликованном постановлении Правительства «О мерах поддержки ученых Донецкой Народной Республики».

«Распоряжением установлена ежемесячная выплата действующим членам (академикам) и членам-корреспондентам национальных академий наук Украины (в том числе являвшимся действующими членами (академиками) и членами-корреспондентами национальных академий наук Украины на день принятия Конституции ДНР), а также действующим членам (академикам), членам-корреспондентам и иностранным членам государственных академий наук РФ», — говорится в тексте документа.

Согласно постановлению, выплаты предназначены для ученых, осуществляющих трудовую деятельность в государственных научных учреждениях, высших учебных заведениях. Возможность оформления выплат предоставляется только по одному - основному месту работы. Размер выплат варьируется от 8 до 15 тысяч рублей в зависимости от звания.


Как уточнили в пресс-службе Правительства, ранее подобные выплаты в республике не проводились.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!