Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР исключили украинскую гривну из перечня законных средств таможенных расчетов


В ДНР запретили расчеты в гривнах

     Парламентарии ДНР внесли изменения в закон Республики «О налоговой системе», исключив украинскую гривну из перечня законных средств расчета на таможне. Об этом сообщается на официальном сайте Народного Совета.


«Проект закона предлагает внести изменения в статью 161 Закона ДНР «О налоговой системе», установив фиксированные ставки сбора за транзит, продажу, вывоз отдельных видов товаров в российских рублях, ранее подлежавших оплате в украинских гривнах. Данные изменения обусловлены тем, что согласно положениям закона ДНР «О Центральном Республиканском Банке ДНР» денежной единицей нашего государства является российский рубль», — говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения предлагается также внести в статью 251 Закона ДНР «О налоговой системе», исключив украинскую гривну из перечня законных средств платежа, в которых фиксируются и уплачиваются соответствующие налоги и сборы.

Отмечается, что принятие данных изменений будет соответствовать избранному курсу внешней политики Республики, направленному на гармонизацию законодательства ДНР и РФ.


За проект закона о поправках парламентарии проголосовали в двух чтениях. Далее документ будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу после опубликования на официальном сайте Народного Совета.


Читайте - ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!