Харцызск сегодня Новости ДНР Украина отказалась от Минских соглашений. Что будет дальше?


Украина отказалась от Минских соглашений

     Украина отказалась от минских соглашений. Глава российской делегации в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов рассказал, что по итогу вчерашних консультаций представители Украины впервые на официальном уровне заявили о «рекомендательном характере минских соглашений». Такой вывод озвучил заместитель руководителя украинской делегации Александр Мережко. По словам Грызлова, это может серьезно повлиять на военную ситуацию в Донбассе.


«Александр Мережко, заместитель руководителя делегации Украины в Контактной группе, заявил, что комплекс мер (по выполнению минских соглашений) носит рекомендательный характер и не налагает на Украину никаких обязательств. Подобного рода заявление в переговорном процессе, было сделано впервые. Возникает вопрос: на основании чего Киевом велась работа на протяжении пяти лет? Пришли "новые люди", которые начали заявлять о рекомендательном характере минских соглашений, отрицать правовую основу договоренностей и тем самым перечеркивать работу своих предшественников.

По существу, речь идет об очередной попытке разрушить переговорный процесс. Если это действительно официальная позиция Киева, то отказ от Минских соглашений, это прямой путь к замораживанию конфликта», - отметил Борис Грызлов.


Глава делегации уточнил, что «до этого руководство Украины, включая заявления президента Украины на парижском саммите "нормандской четверки", всегда подтверждало, что Минские соглашения безальтернативны и обязательны для выполнения как Украиной, так и Донбассом».


Читайте — ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!