Харцызск сегодня Новости ДНР Шахта «Комсомолец Донбасса» приостановила на 2 месяца работу


ДНР, шахта «Комсомолец Донбасса»

     Одна из крупнейших шахт ДНР «Комсомолец Донбасса» приостановила добычу угля в связи с пожаром. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, ремонтные работы могут занять до двух месяцев.


«Два месяца – это максимальные сроки, о которых говорят ремонтные компании, но есть более оптимистичные планы, но нужны еще данные, позволяющие говорить более основательно», — сказал Пушилин журналистам.

По данным министерства угля и энергетики ДНР, возгорание произошло в скиповом стволе, через который уголь подается на-гора. «Сейчас он не работает, и шахта приостановила добычу», — комментируют ситуацию в Минуглеэнерго.

Для выяснения причин пожара на «Комсомольце Донбасса» создана межведомственная комиссия.


Шахта «Комсомолец Донбасса» – одно из ведущих угледобывающих предприятий в ДНР. Расположена в городе Кировское к северо-востоку от Донецка. Была введена в эксплуатацию в 1980 году. В 2014 – 2015 годах шахта подверглась обстрелам, тогда погибли двое горняков и шестеро были ранены. В марте 2017 года шахта перешла под внешнее управление ДНР. На сегодняшний день на предприятии трудятся более 4,5 тысячи человек.


     ЧИТАЙТЕ:   Другие актуальные новости ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!