Харцызск сегодня Новости ДНР В ногу со временем - теперь в ДНР иск в суд можно подать через Интернет


Подать в суд через интернет

     В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на объектах судебной системы, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Донецкой Народной Республики, в республиканских судах введены ограничительные меры.


Постановлением Президиума Верховного суда ДНР № 20/1 «О внесении изменений в постановление Президиума Верховного суда Донецкой Народной Республики от 28 сентября 2020 года № 19/1

«О мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»» гражданам рекомендовано подавать документы через Интернет или посредством почтовой связи.

Рекомендовано также рассматривать дела и материалы безотлагательного характера, в том числе о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности (ходатайства и представления Генерального прокурора Донецкой Народной Республики, предусмотренные статьёй 21 Закона Донецкой Народной Республики «О статусе судей», дела об административных правонарушениях; об оказании лицу психиатрической помощи в принудительном порядке, о принудительной госпитализации в противотуберкулёзное учреждение; дела в порядке приказного производства; дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным).


С учётом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и условий режима повышенной готовности, введённого в Донецкой Народной Республике, суд вправе самостоятельно принять решение о рассмотрении дела, не указанного в пункте 4 настоящего постановления.

Судам при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видеоконференцсвязи.

Консультацию по интересующим вопросам можно получить по телефонам, размещенным на официальном сайте Верховного суда ДНР и судов общей юрисдикции.

Верховный суд ДНР. Адрес: 283015, г. Донецк, ул. Челюскинцев, 163. Телефон приемной +38 (062) 300-09-61; +38 (071) 303-22-00. Электронный адрес - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Время работы: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 13:45.

Харцызский межрайонный суд. Адрес: г.Харцызск, пер. Кони, 2. Телефон 071-319-62-81; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .



     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   «Что делать после суда, если…» - ответы на часто задаваемые вопросы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!