Харцызск сегодня Новости ДНР Минздрав ДНР отправил заявку на получение российской вакцины от коронавируса


Российская вакцина от коронавируса

     Минздрав ДНР отправил в Российскую Федерацию заявку на получение российской вакцины от коронавируса. Об этом на брифинге в Донецке сообщил и.о. министра здравоохранения Республики Александр Оприщенко.


ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА

«Мы отправили заявку в Российскую Федерацию, ждем одобрения и возможных поставок российской вакцины от коронавируса «Спутник V». По срокам поставок сказать пока не могу», — отметил Оприщенко.

Отметим, ранее уже сообщалось, что Донецкая Народная Республика рассчитывает на помощь Российской Федерации в получении вакцины от коронавирусной инфекции, уже рассматриваются категории ее первых получателей.

ВАКЦИНА ОТ ГРИППА

«В четверг, 29 октября 2020 года, ожидается прибытие гуманитарного конвоя из Российской Федерации. По линии гуманитарной помощи ожидается медицинское оборудование, лекарственные препараты, а также вакцина от гриппа», – сказано в сообщении Минздрава ДНР.

Отмечается, что полученное медицинское имущество будет распределено между учреждениями здравоохранения страны в соответствии с их потребностями.


Добавим, ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что Россия передаст в Республику медицинское оборудование и препараты для диагностики и лечения коронавирусной инфекции на общую сумму в 258 млн рублей. В ДНР ждут поставки лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения, а именно — тест-системы и расходные материалы на проведение ПЦР-исследований, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, 30 аппаратов ИВЛ, 75 кислородных концентраторов, пульсоксиметры и другое медицинское оборудование.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Как в ДНР получить удостоверение участника боевых действий и удостоверение члена семьи погибшего


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!