Харцызск сегодня Новости ДНР Суперинтенсивный сад А.Захарченко принёс 100 т. урожая


Урожай яблок

     Почти 100 тонн яблок в текущем году принёс суперинтенсивный сад, заложенный первым главой ДНР Александром Захарченко на юге ДНР. Урожай 2020 года превысил прошлогодние показатели, сообщили сегодня в государственной корпорации «Аграрный Донбасс».


«В 2020 году урожай суперинтенсивного яблоневого сада в Тельмановском районе ДНР составил 98,58 тонны яблок. Первый урожай был собран в предыдущем году в количестве 82 тонн. Однако показатели двух плодоносящих лет не отражают весь потенциал мощности производства. Ежегодно в зависимости от погодных условий урожай суперинтенсивного яблоневого сада должен увеличиваться», – сказано в сообщении.

Уточняется, что отечественные яблоки можно приобрести в фирменных магазинах объединения «Торговый Дом «Шахтерская птицефабрика»», расположенных в различных городах и районах страны.

Напомним, суперинтенсивный яблоневый сад, в закладке которого участвовал в 2017 году первый Глава ДНР Александр Захарченко, расположен в Тельмановском районе на юге Республики. Это крупнейшее в Республике государственное садоводческое предприятие – на ста гектарах там высажены девять сортов яблок. На данный момент, сад находится в хозяйственном ведении ГК «Аграрный Донбасс».

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   ЛДНР представили «дорожную карту» по возвращению республик в Украину


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!