Харцызск сегодня Новости ДНР Донбасс уже стал частью дружной семьи народов России


Донбасс уже стал частью России

     Представителей более 100 национальностей Донбасса объединяет выбор, который они сделали в 2014 году, – жить одной судьбой с Россией, сохранив культурную самобытность, вероисповедание, традиции и обычаи. С каждым днем всё крепче становятся наши узы: на данный момент гражданство Российской Федерации получили 170 759 жителей Донецкой Народной Республики.


Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Республики с Днем народного единства.

«Этот праздник свидетельствует о нашей приверженности незыблемым ценностям – верности Родине и историческому наследию, ответственности перед будущими поколениями. Представителей более 100 национальностей Донбасса объединяет выбор, который мы сделали в 2014 году, – жить одной судьбой с Россией, сохранив нашу культурную самобытность, вероисповедание, традиции и обычаи», – сказал Пушилин.

Он добавил, что война, развязанная против народа Донбасса, стала следствием многовековых усилий Запада по разобщению российского народа. «Горячая фаза боевых действий на нашей территории была остановлена Народным ополчением несколько лет назад, но информационная война не прекращается ни на мгновение, и эта война ведется самыми грязными методами» – подчеркнул лидер страны.


«Сейчас, как и в 2014 году, по-прежнему решается судьба Донбасса. Да, наш шахтерский край переживает сложные испытания, но это – цена, которую мы платим за наш осознанный выбор. За наше стремление к единству с той страной, которая нас поддержала в самые тяжелые времена военного лихолетья. Мы выстояли в войне. Мы смогли пережить все блокады. И даже будучи формально разделенными с остальными субъектами Российской Федерации, мы вернулись к своим историческим корням и, по сути, уже живем в дружной семье народов России», – отметил Пушилин.

Руководитель государства завил, что единство народа – в единении каждого жителя, которое проявляется, в том числе, в повседневных отношениях между людьми – во взаимоуважении, взаимопонимании, взаимовыручке и взаимной поддержке. «Мы творим историю каждый на своем месте. От сплоченности усилий всех жителей Республики зависит, какое будущее ждет Донбасс. Хочу выразить признательность всем гражданам, которые конкретными делами и поступками ведут Республику к процветанию и остаются верными идеалам мира, справедливости и добра», – заключил Пушилин.


День народного единства – российский государственный праздник, отмечается с 2005 года ежегодно 4 ноября. В Республике он является нерабочим праздничным днем. Он символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Пушилин о статусе участника боевых действий по защите Донбасса для ополченцев


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!