Харцызск сегодня Новости ДНР Повышение минимальной зарплаты в ЛНР с 1 января 2021


В ЛНР повышают минимальную зарплату

     В ЛНР рассмотрели и приняли закон «О внесении изменения в статью 1 Закона ЛНР «О минимальном размере оплаты труда», повысив его на 30%. Об этом сообщил Луганский инфоцентр.


«В соответствии с законом, с 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда составит 7883 рубля», — сказала министр труда и социальной политики Светлана Малахова.

Она отметила, что ранее минимальная зарплата в ЛНР составляла 6064 руб.

«С 1 января 2021 года планируется повышение должностных окладов на 30%. С учетом этого размер минимальной зарплаты с 1 января 2021 года будет составлять 7883 российских рубля. При этом размер 1-го тарифного разряда составит 7885 российских рублей», — уточнил председатель комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексей Белецкий.


Отметим, что на сегодняшний день размер минимальной зарплаты в ДНР составляет 6054 рубля.


     СМОТРИТЕ:   Другие новости Донбасса сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!