Харцызск сегодня Новости ДНР Чего Россия ждёт от Донбасса


Донбасс - часть России

     В начале прошлого века Владимир Ильич Ленин сказал, что поколение, которому на данный момент 20 лет, будет жить при коммунизме. Позже планы правительств менялись в зависимости от ситуации и напряженности международной обстановки. Хрущев обещал, что коммунизм построят к 1980 году. Горбачев обещал к 2000 году квартиру каждой семье... Сегодня времена немного другие, но все так же трудны.


На прямой линии с населением республики Денис Пушилин озвучил далеко идущие планы: «На будущий год у нас действительно амбициозные планы, и я думаю, мы их реализуем».

К реализации программы планируется дополнительно привлечь 98 промышленных предприятий и 6 проектных научно-исследовательских институтов, которые представляют все отрасли промышленного комплекса ДНР. Это позволит нам увеличить рост объемов производства не менее, чем на 5 млрд. рублей, создать тысячи новых рабочих мест, увеличить заработные платы и количество налоговых отчислений в бюджет на 400-500 млн. рублей в год. В планах — наладить поставку электроэнергии в Российскую Федерацию.

«Мы к этому должны прийти, и тогда целая цепочка наших предприятий будет включаться в этот процесс, в том числе и шахты, которые будут загружены заказами на поставку угля. То есть нам это интересно», — удивил планами глава ДНР.

И вообще, сказал он, сейчас стоит задача у правительства — к 1 января 2022 года выйти на уровень Ростовской области.


БЕЗ ЧЕГО МЫ НЕ СМОЖЕМ ДВИГАТЬСЯ

В ДНР создается платформа идеологического устройства республики. Что это такое?

Ценности и традиции населения ДНР должны быть всесторонне объяснены, определены и отражены в культурно-исторической доктрине, которая будет называться «Русский Донбасс».

На основе этой идеологии будет выстраиваться вся работа органов государственной власти.

«В 2014 году мы знали, за что боремся, и против чего. Сейчас мы действительно думаем о будущем как минимум на поколение вперед, — сказал Глава ДНР Денис Пушилин на встрече с интеллигенцией. — Нужно очень тщательным образом проработать, и ничего не оставить без внимания. Нужно дать четкие определения понятиям, объяснить научно нашу общую позицию, потому что у нас очень много порывов, и крайне трудно описать это».

Д.В.Пушилин уточнил, что республике нужна доктрина, которая бы отразила менталитет, формирование идеи государственности ДНР:

«Сегодня мы прикладываем усилия, чтобы возродить славу Донбасса как важного, основного промышленного центра России, и создать все условия для комфортного труда и повышения благосостояния наших жителей. Без этого мы не сможем дальше двигаться. Наши граждане, наши семьи, друзья должны жить достойно, с учетом тех трудностей, с которыми мы столкнулись».


В 2021 ГОДУ В ДНР СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ФИНАНСОВОГО МИКРОКРЕДИТОВАНИЯ

К властям республики от предпринимателей поступает много обращений относительно поддержки их бизнеса, в том числе с просьбами сократить количество отчетной документации или сделать этот процесс более удобным, а также с жалобами на нехватку оборотных средств для развития бизнеса.

Председатель Центрального республиканского банка Андрей Петренко подробно рассказал о стартующей в следующем году программе микрокредитования. уже в феврале начнётся приём первых заявок. Объем средств, которые ЦРБ планирует направить на эту программу — 200 млн. рублей.

© Газета «Панорама»

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Прямая линия с Пушилиным – причины повышения цен в ДНР

На территории ДНР проводится санитарный отстрел диких хищников


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!