Харцызск сегодня Новости ДНР На территории ДНР проводится санитарный отстрел диких хищников


Санитарный отстрел диких Хищников

     В ДНР проводят санитарные отстрелы диких хищников. Об этом сообщили в Государственном комитете лесного и охотничьего хозяйства республики.

«За 11 месяцев текущего года проведено 407 мероприятий по санитарному отстрелу хищных и вредных для охотничьего хозяйства животных. В них приняли участие 3171 охотник. Были отстреляны: 33 волка, 442 лисы, 10 енотовидных собак, шакал (он был выявлен на территории Новоазовского района), 323 одичавшие собаки и 101 одичавший кот», — заявили в охотничьем хозяйстве ДНР.


Уточняется, что предотвращение распространения инфекционных заболеваний - одна из основных целей данных мероприятий. Они проводятся в охотничьих угодьях в течение всего года за исключением весенних месяцев, когда происходит размножение животных.

Особую опасность для человека и домашних питомцев дикие животные представляют ввиду того, что являются переносчиками бешенства — особо опасного вирусного заболевания.


© Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 51 от 17 декабря

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Обзор военных группировок ВСУ на Донбассе: силы, средства, места дислокации

Чего Россия ждёт от Донбасса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!