Харцызск сегодня Новости ДНР Трудовой Кодекс ДНР на смену украинскому КЗоТу


Трудовой Кодекс ДНР

     По инициативе Общественной палаты ДНР в Донецке состоялись общественные слушания законопроекта М204-КД «Трудовой кодекс ДНР», в которых приняли участие представители Правительства ДНР, министерств и ведомств, Молодежного парламента ДНР.


ТРУДОВОЙ КОДЕКС ДНР

«Трудовой кодекс ДНР — это основа трудового законодательства любого государства, который включает в себя права и обязанности работника и работодателя, защиту трудовых прав и законных интересов работника профессиональными союзами, охрану труда, основные государственные гарантии оплаты труда работников и многое другое. Наше законодательство интегрируется с законодательством Российской Федерации и проект аналогичен Трудовому кодексу РФ», — сказала заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.

«Новый Трудовой кодекс ДНР придет на смену украинскому КЗоТу, который действовал на протяжении 30 лет. В нынешней политической ситуации республики это очень важно, потому что предыдущий КЗОТ был настроен на работу только с учреждениями государственной собственности. Трудовой кодекс ДНР расширяет полномочия других лиц, в том числе предпринимателей», — пояснила председатель Комитета Народного Совета ДНР по социальной и жилищной политике Юлия Крюкова.


Крюкова также обратила внимание на то, что очень важное значение имеет статья, предусматривающая материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы.

Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Что ждёт ДНР и ЛНР после принятия доктрины «Русский Донбасс»

Пушилин поручил составить списки нуждающихся в жилье военнослужащих ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!