Харцызск сегодня Новости ДНР Что ждёт ДНР и ЛНР после принятия доктрины «Русский Донбасс»


Русский Донбасс

     Будущее развитие ДНР после принятия доктрины государственной политики стало одной из ключевых тем обсуждения на форуме «Русский Донбасс», который сегодня начал свою работу в донецком Центре славянской культуры. Своими прогнозами поделились деятели науки ДНР и России, которые принимали участие в мероприятии.


«Сейчас Россия заинтересована в духовном центре, которым является Донбасс. Этот центр станет оплотом добровольного собирания русских земель. Та мощь и сила, которая у нас была ранее, чтобы это вернулось. Убеждена, что после принятия документа состоится признание территории и усиление интеграции региона в РФ», — высказала свое мнение ведущий научный сотрудник, руководитель отдела государственной культурной политики российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д. Лихачёва Татьяна Беспалова.

«ДНР и ЛНР — это государства, которые уже строят свой путь, вне зависимости от тех событий, которые проходят в Украине. Я хочу, чтобы доктрина была реализована, чтобы Донбасс снова стал частью великого Русского государства. Доктрина — это вектор развития государства, который устремляет нас на интеграцию с Россией. И Украина на фоне этого уже становится анахронизмом, о котором мы в скором времени забудем», — отметил завкафедрой политологии Донецкого национального университета Артем Бобровский.

«Мы русские, корни у нас едины. Как красиво сказал Даль: «Я говорю по-русски, потому что думаю по-русски. А мы все русские. Вот что нас объединяет. Нельзя разрывать то, что веками было разработано нашими предками. Поэтому наш путь — это Российская Федерация», — высказал свою точку зрения ректор Луганского университета имени Даля Виктор Рябичев.

«Сам факт принятия Доктрины означает размораживание той ситуации, которая сложилась вокруг Республик Донбасса. Все ждали смены власти в Украине, каких-то шагов, но мы видим, что отношение Украины к Республикам только ухудшается. Я считаю, что Доктрина станет идеологическим вектором развития, вокруг которого будет строиться экономика, программы образования, культуры и социальной сферы. Сегодняшний шаг очень важен», — сказал эксперт аналитического центра по исследованию вопросов войн и пропаганды Рязанского государственного университета Александр Трушин.


«Я детально изучила документ и считаю его началом нового этапа в интеграции республик Донбасса с РФ. Как мы помним, во время прямой линии с гражданами России президент Владимир Путин четко высказал свою позицию о наращивании поддержки народу Донбасса. Это очень важное дополнение к той большой работе, которая уже велась между ДНР, ЛНР и Россией», — отметила член Общественной палаты РФ Ольга Воронова.

«Многонациональный народ объединяется культурой, русским языком, духовно-нравственными ценностями. Ценность вашей инициативы в том, что вы заставляете думать, задумываться о ценностях жизни, о том, ради чего мы это делаем – ради наших потомков и памяти предков», — подчеркнул заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник Института государства и права Сергей Бабурин.

Форум Русский Донбасс


Ранее сегодня сообщалось, что в Донецке начался двухдневный международный форум «Русский Донбасс», на котором впервые будет принята доктрина государственной политики ДНР и ЛНР. Мероприятие объединило около 400 делегатов. Это Глава ДНР Денис Пушилин, Глава ЛНР Леонид Пасечник, депутаты Госдумы Андрей Козенко и Казбек Тайсаев, политологи, преподаватели вузов, научные и культурные деятели, журналисты, общественники Донбасса и РФ.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Новые тарифы ЖКХ в ДНР утверждены правительством

Трудовой Кодекс ДНР на смену украинскому КЗоТу


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!