Харцызск сегодня Новости ДНР Прописка на территории ЛДНР в российском паспорте станет возможной


Прописка в ЛДНР в паспорте РФ

     В ЛДНР ведётся серьёзная дискуссия по поводу прописки в российских паспортах для новых граждан РФ, постоянно проживающих на территории республик. Отметим, на конец 2020 года российские паспорта получили более 420 тысяч жителей республик Донбасса.


Депутат Госдумы, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Казенко посетил Донецкую и Луганскую Народные Республики с целью мониторинга и оценки результатов реализации Указа Президента Российской Федерации № 183, с которого началась упрощенная выдача российских паспортов жителям Донбасса.

Парламентарий встретился с Главой ДНР Денисом Пушилиным и отметил, что есть еще вопросы, где можно усовершенствовать процедуру паспортизации. Одним из наиболее актуальных является прописка по месту жительства в ДНР. Сейчас идет серьезная дискуссия по этому поводу и работа в этом направлении ведётся.


«Нам хочется, чтобы граждане РФ, постоянно проживающие на территории республик Донбасса, имели соответствующую регистрацию. И я надеюсь, нам удастся найти эту форму», — подчеркнул он и добавил, что самое главное в нынешней ситуации — добиться прекращения украинской военной агрессии, выстроить свою работу так, чтобы ЛДНР развивались независимо от экономических, политических и других блокад со стороны Украины.

© "ПАНОРАМА"


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Пушилин рассказал зачем в ДНР административные здания обкладывают мешками с песком

Пушилин: ситуация с комендантским часом в ДНР вопиющая и его нужно отменять


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!