Харцызск сегодня Новости ДНР Денис Пушилин заявил о готовности к диалогу с Зеленским



     Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин готов обсудить с президентом Украины Владимиром Зеленским ситуацию в Донбассе, но ни он, ни его представители никогда не выходили с ним на связь, сообщил Пушилин в интервью РИА Новости.


«Мало того что мы об этом заявили публично. Что мы готовы говорить, мы готовы к диалогу, мы готовы к мирному урегулированию конфликта. В этом заинтересованы граждане республик, которые устали вот в этом состоянии, когда в любой момент ситуация может разворачиваться самым непредсказуемым образом», — заявил он.

По его словам, события последних месяцев в Донбассе показали возможность «полномасштабной эскалации» вооруженного конфликта в регионе.


Говорить о тишине в Донбассе не приходится, несмотря на разного рода заявления и попытки договориться о режиме прекращения огня, заявил Пушилин в ходе того же разговора.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Депутаты бундестага собирают в Донбассе доказательства преступлений Украины

В ДНР военнослужащие срочной службы приняли присягу


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!