Харцызск сегодня Новости ДНР Пушилин велел правительству ДНР «разбиться в лепёшку», но выплатить долги ВТС


Денис Пушилин

     Глава ДНР Денис Пушилин признал существование серьёзной проблемы в республике. По его словам, это неэффективное управление со стороны «Внешторгсервис» крупнейшими промышленными предприятиями республики. В число нерешённых проблем входят огромные долги по зарплате рабочим заводов. Об этом он рассказал в интервью новостному изданию.


«Сейчас правительству поставлена задача в самые кратчайшие сроки разбиться в лепёшку, но предложить новую модель управления данными предприятиями. Нам в кратчайшие сроки нужно решить вопросы, связанные с невыплатой заработных плат», — сказал Пушилин.

Помимо этого, по словам главы ДНР, важно также закрыть вопрос и с оплатой тех долгов, которые образовались у смежных предприятий, в том числе угольных.


«Недопустимо, когда люди работают, причём в очень тяжёлых условиях, но при этом не получают заработную плату. Ситуация отразилась и на железнодорожной сфере, потому что платежи тоже задерживались. Это стало той критической точкой, тем пределом, с которым нельзя мириться», — отметил он.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Новый инвестор, заменивший ВТС, будет увеличивать зарплату

А.Муратов рассказал, почему пока нельзя убрать границы между ДНР и ЛНР

Другие самые актуальные новости Донбасса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!