Харцызск сегодня Новости ДНР Денис Пушилин об украинских обстрелах российских граждан


Денис Пушилин

     В ходе форума «Россия-Донбасс: единство приоритетов», который проводится Русским центром при поддержке ВПП «Единая Россия», глава ДНР Денис Пушилин высказался по поводу обстрелов украинской армией российских граждан.


«В Донецкой и Луганской Народных Республиках проживает более полумиллиона граждан Российской Федерации. Многие из них – на линии фронта, — сообщил Денис Пушилин в ходе выступления. — Каждый день в российских граждан стреляет украинская армия, разрушая их дома, школы, в которых учатся их дети.

Я подчеркиваю: украинская армия целится в российских граждан.

Только в прифронтовых поселках Горловки российский паспорт получили более полутора тысяч жителей: 139 человек в многострадальном Зайцево, 324 – в поселке шахты «Глубокая», 297 – в Никитовке. В Гольме, которая буквально три дня назад была обстреляна из миномета, живет 241 российский гражданин.


Эти люди не оставили свою земли, стойко вынося все тяготы войны и каждый день рискуют жизнью. Их защищают военнослужащие Народной милиции, которые подавляют противника ответным огнем. Они выполняют свою священную конституционную обязанность и гражданский долг, обороняя Донбасс, а значит, и Россию».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!