Харцызск сегодня Новости ДНР С 1 октября таможни между ЛДНР больше не будет


Таможню между ДНР и ЛНР упраздняют

     С 1 октября 2021 года таможенных постов между ДНР и ЛНР больше не будет. В связи с созданием единой экономической зоны и единого таможенного пространства.


Будет действовать единый режим торговли товарами в отношении с третьими странами, осуществляться единое таможенное регулирование, свободное перемещение товаров между территориями ДНР и ЛНР без применения таможенного декларирования и государственного контроля.

Товары из одной республики в другую не являются импортными товарами на территориях республик. А документы, выданные, удостоверенные государственными органами ЛНР и ДНР, в равной степени признаются и применяются в обеих республиках.


Регистрация места жительства физических лиц-граждан и место регистрации физических лиц-предпринимателей, юридических лиц в республиках как иностранных лиц не имеет определяющего значения, в связи с чем понятия «резидент» и «нерезидент» не могут использоваться для регулирования отношений в сфере осуществления таможенного дела на единой таможенной территории.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!