Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР при ремонте дорог применили новую технологию


Ремонт дороги - технология Холодный ресайклинг

     Технология ресайклинга впервые применена в ДНР при ремонте дорог на экспериментальном участке автотрассы к юго-востоку от Донецка.


В сентябре специалисты подведомственного Министерству транспорта госпредприятия «Автодор» приступили к восстановлению 14,9 км участка автомобильной дороги общего пользования Великая Новоселовка — Амвросиевка, расположенного в Старобешевском и Амвросиевском районах.

Дорога стала первым объектом в республике, который ремонтируется с использованием новой технологии — ресайклинга.

Решение применить данную технологию приняла профильная рабочая группа, в состав которой вошли специалисты Минтранса ДНР и российских дорожных организаций.

Работы ведутся на участке от Старобешево до поселка Кутейниково. На экспериментальном участке ремонт ведется с применением спецтехники — ресайклера WR 2500. При фрезеровании асфальта его измельченные части смешиваются с цементом и полимерным стабилизатором и укладываются заново.

Всего на данном участке планируется восстановить порядка 5 км дорожного покрытия текущим ремонтом и 10 км с применением технологии ресайклинга.


Холодный ресайклинг (или холодная регенерация) — технология ремонта дорог с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Применение данного метода позволяет удешевить ремонт дорог, сократить количество техники и рабочих на объекте. А кроме того, холодный ресайклинг способствует сохранению окружающей среды, повышению ровности покрытия, водонепроницаемости, а также усилению несущей способности покрытия дороги.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!