Харцызск сегодня Новости ДНР В ЛДНР снижена ввозная пошлина на картофель и другие овощи до 5 раз


Овощи в ДНР

     Единый экономический совет (ЕЭС), действующий согласно договору о создании единой таможенной территории между ДНР и ЛНР, установил новую ставку ввозных таможенных пошлин на картофель. Согласно решению ЕЭС, ставка установлена в размере 1% от таможенной стоимости против 5%, действующих ранее.


Таможенная пошлина снижена до 1% также на томаты, капусту, морковь, огурцы, сладкий перец, горох, фасоль, чеснок, репчатый лук и лук-шалот. До этого дня ввозная пошлина на них составляла от 3% до 5%.

Решение вступило в силу со дня опубликования 13 октября. Документ подписан Главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Главы ДНР и ЛНР отменили таможенные пошлины на ввоз энергоресурсов, гумпомощи и целого ряда товаров.

Протокол о таможенно-тарифном регулировании, который определил льготы в отношении ввозимых товаров, а также условия и механизм применения тарифных квот в ДНР и ЛНР, был утвержден решением Единого экономического совета.


От уплаты ввозной пошлины освобождаются валюта, кроме используемой для нумизматических целей, ценные бумаги, гумпомощь, энергоресурсы, печатные издания и книжная продукция, оборудование, машины и механизмы и прочее.

Тарифные льготы применяются при выполнении ряда условий, например, если не превышены установленные квоты на поставку той или иной продукции, а также, если они не производятся, либо производятся в недостаточном объеме в ДНР и ЛНР.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!