Харцызск сегодня Новости ДНР Средняя зарплата в ДНР в промышленности за год выросла на 24%


Средняя зарплата в ДНР

     Средняя зарплата в ДНР работников занятых в промышленности за январь – октябрь 2021 года превышает средний уровень по экономике на 1,9%, а по сравнению с аналогичным периодом 2020 года увеличилась на 23,8%. Об этом сообщили в Минэкономразвития ДНР.


«Среди промышленных видов деятельности в январе – октябре 2021 года средняя зарплата в ДНР выросла на предприятиях по поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха на 30,5%, в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 22,9%, в перерабатывающей промышленности – на 22,7%, на предприятиях по водоснабжению – на 14,1%», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что к 2025 году планируется увеличить среднюю зарплату в ДНР в целом по экономике в 2,3 раза до 35 тыс. рублей.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!