Харцызск сегодня Новости ДНР Предприятия ЮГМК выйдут на довоенный уровень производства


Предприятия ЮГМК в ДНР

     Металлургические и коксохимические предприятия ДНР и ЛНР, включенные в контур Южного горно-металлургического комплекса (ЮГМК), выйдут на довоенный уровень производства в текущем 2022 году. Об этом сообщает Донецкая служба новостей со ссылкой на пресс-службу ЮГМК.


«В настоящее время на металлургических и коксохимических предприятиях ЮГМК в ДНР проводятся капитальные ремонты, инвестируются средства в обновление и восстановление оборудования и агрегатов. Все это дает основания утверждать, что предприятия Южного горно-металлургического комплекса выйдут на номинальные мощности уже в 2022 году», – сказано в сообщении.

В компании подчеркнули, что «выход на довоенные показатели – это амбициозная задача, которую ставило перед собой ООО «ЮГМК», а тенденции восстановления и роста производственных показателей говорят о том, что эта задача комплексу по силам».

Также отмечается, что к осени прошлого года компания возобновила работу всех производственных участков на всех филиалах ООО «ЮГМК», которые простаивали с весны. На данный момент работают все переделы – от коксохимического до прокатного, включая доменное и сталелитейное производство.

«Кроме того, в ДНР налажена полноценная кооперация между предприятиями ЮГМК. Все это позволяет сформировать необходимый потенциал для качественного рывка», – заключили в пресс-службе.


ЮГМК – компания российского бизнесмена Евгения Юрченко, которая пришла на смену ВТС. На сегодняшний день в предприятия ЮГМК входят такие гиганты, как Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевкокс, ЯКХЗ и Комсомольское рудоуправление в ДНР, а также Алчевский металлургический комбинат и Стахановский ферросплавный завод в ЛНР.

«ЮГМК – это частная компания, которая на 100% принадлежит мне, я являюсь инвестором этой структуры. Она назначена временным администратором семи крупнейших предприятий металлургического и коксохимического производства на территории ЛНР и ДНР и занимается развитием этих предприятий. Это ни в коем случае никакая не приватизация, это плановая и выверенная работа по возрождению промышленности Донбасса», – заявил ранее Юрченко.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!