Харцызск сегодня Новости ДНР Дефицит медперсонала в ДНР будут исправлять большими деньгами


Медики ДНР

     Министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко признался в остром кадровом дефиците в области.здравоохранения. Он заявил о нехватке в среднем около 40% медперсонала в больницах республики.


Но это средняя цифра. Нужно понимать, что если некоторые медицинские учреждения Донецка имеют укомплектованность штата в 80%, в Макеевке и Иловайске есть несколько больниц с количеством медиков не более 50% от необходимого, то в других городах все гораздо хуже. В сельской местности врачей вообще нет.

Но не все так плохо — правительство ДНР путем вливания денежных масс пытается спасти положение. В 2022 году на финансирование здравоохранения планируется направить 1,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут на увеличение зарплаты медикам, капитальные и текущие ремонты медучреждений, ремонт оборудования и транспорта, закупку нового.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!