Харцызск сегодня Новости ДНР Передислокация украинских ВС на Донбассе.


На Донбассе началась активная передислокация украинских ВСУкраинские ВС начали передислокацию на Донбассе. «Мы готовим резервы. Проведена плановая работа по оборудованию первого рубежа обороны, проводится работа по оборудованию второго», — рассказал глава министерства обороны Полторак. По его словам, передислокация украинских ВС проводится, для того чтобы оперативно реагировать «на предполагаемые действия вооруженных формирований на Донбассе».

Как передает «РБК-Украина», министр обороны подчеркнул, что украинским ВС нужно быть готовым к ведению боевых действий на всем Юго-востоке страны, а не на отдельных ее территориях. «Ситуация в зоне АТО сложная, но стабильная. Мы знаем о наращивании сил со стороны террористических группировок и российских войск. Мы четко знаем об их дислокации и их планах (???) Наша задача — готовиться к предполагаемым военным действиям», — сказал Полтарак.


Напомним, что 4 ноября Петр Порошенко поручил украинским ВС подготовиться к возможному наступлению ополчения на подконтрольные Украине территории на Донбассе. По словам президента, уже сформированы несколько новых частей и соединений, расконсервировано резервное вооружение еще не участвовавшее в военных действиях.

В октябре Петр Порошенко заявлял, что в зону АТО уже поставлено современное высокоточногое оружие, новые средства разведки и системы управления огнем. «О возвращении наших войск из зоны АТО в места постоянной дислокации пока не может быть и речи», — сказал он.

Позже, 11 ноября, Порошенко уже заявил, что хочет прекратить войну и предотвратить развязывание Третьей мировой, о чем он написал в своем Твиттере. При этом он подчеркнул, что верит в мирное урегулирование ситуации на  Донбассе.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!