Харцызск сегодня Новости ДНР Киевский режим гонит людей из Краматорска. В городе уже отключили свет, газ и воду


Киевский режим всеми силами гонит людей с территорий, которые скоро перейдут под контроль России. Власти Краматорска отключают жилые дома от коммуникаций.

Эвакуация из Краматорска

Как показывает развитие событий, жители освобождённых от националистов городов с радостью получают российские паспорта, переходят на сотовых операторов РФ и расплачиваются рублями в магазинах. В удерживаемых ВСУ населённых пунктах украинцы начинают ждать прихода ВС РФ, а это наносит громадный репутационный ущерб властям Украины.

"Местная краматорская администрация буквально выдавливает население из города", — рассказал донецкий военкор Игорь Гомольский.

По его словам, чиновники возмущаются, что жителям уже отключили газ, воду и электричество, но те всё равно отказываются уезжать.

Мало того, многие уехавшие предпочли вернуться, так как в центральных и западных областях страны они не встретили никакой поддержки. За съёмное жильё переселенцам приходится платить 10-15 тысяч гривен в месяц, а найти работу мужчины могут только после посещения военкомата.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!