Харцызск сегодня Новости ДНР Минобороны России начало строительство водовода, который соединит Ростовскую область и Донбасс


Министерство обороны России сообщило о строительстве нового водовода, который соединит Ростовскую область и Донбасс. Как уточняется, мощность водовода составит до 300 000 кубометров воды в сутки. На объектах строительства уже задействовано 1600 военных строителей и около 800 единиц техники.

Россия строит новый водовод в Донбасс

Проектом предусмотрена прокладка двух нитей магистрального трубопровода по 200 км каждая, сооружение насосных станций, электроподстанций и накопителей воды на 10 000 тыс. кубических метров.

«Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России приступили к строительству крупного водовода для обеспечения жителей Донбасса чистой питьевой водой. Новое гидротехническое сооружение пройдет по территории Ростовской области и Донецкой Народной Республики до канала Северский Донец – Донбасс».

Национальный центр управления обороной РФ осуществляет круглосуточный мониторинг за ходом строительства и контроль поставляемых стройматериалов.

Это уже восьмой водовод, построенный силами Минобороны России для обеспечения водой жителей освобожденных территорий. Ранее военные строители возвели и запустили Черновский водовод под Дебальцево, в Волновахе, Ровеньках, Докучаевске, линию из Ханженковского водохранилища в канал Северский Донец.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!