Харцызск сегодня Новости ДНР В этом году ДНР будет со своими арбузами и дынями


В этом году Донецкая Народная Республика (ДНР) будет радовать жителей и гостей своими сочными, недорогими арбузами и дынями, выращенными в южных регионах республики. Почти 300 гектаров земли было выделено для высадки бахчевых культур, что является отличной новостью для местных фермеров и всех, кто любит свежие фрукты летом.

ДНР, местные арбузы по 10 рублей

По данным пресс-службы Министерства агропромышленной политики и продовольствия региона, в настоящий момент на площади 140 гектаров уже высажено более половины запланированных арбузов, а дыни уложены на 18 гектарах — это уже почти половина от плана. Намечается, что к концу весенней посевной в Республике будет высажено порядка 292 га бахчевых культур, 254 га из которых будут арбузы.

Несмотря на сложности, связанные с военными действиями и экономической нестабильностью, власти ДНР продолжают развивать сельское хозяйство и стараются обеспечить население республики свежими овощами и фруктами.

Не смотря на частые дожди, большинство сельскохозяйственных районов ДНР уже успели пересечь экватор весенней посевной кампании, хотя начало было дано всего пару месяцев назад. Это говорит о том, что фермеры республики не сидят сложа руки и активно работают на благо своей земли и народа.

В целом, урожай своих арбузов и дынь является прекрасной новостью для всех, кто живет и работает в Донецкой Народной Республике. Красочные фрукты не только радуют глаз, но и являются отличным источником витаминов и питательных веществ, которые необходимы для поддержания здоровья. И цена, соответственно, на местные арбузы и дыни будет приемлемой —  дешевле, чем привозные.

© Владимир ПЛАТОВ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!