Харцызск сегодня Новости ДНР Обстрел Донецка продолжается.


В результате обстрела погиб мирный житель.Украинские ВС возобновили обстрел мирных микрорайонов Донецка. Под обстрел попали сразу несколько пригородных районов столицы Донбасса. Основной удар пришелся на районы, расположенные вблизи шахты «Трудовская».  Дорога в этом направлении  Донецка  перекрыта.


По сообщению оперативного штаба ополчения обстрел Донецка ведется из тяжелого вооружения и минометов.

На состояние 17.30 в Донецке обстановка напряженная. Звуки разрывов слышны во многих районах города. Администрация Донецка сообщают, в результате повреждения осколками, обесточены три трансформаторные подстанции в Петровском районе. Разрушено несколько частных домов, газопровод, нарушено электроснабжение части микрорайона.

Медперсонал донецкой больницы № 14, которая находится в Петровском районе, в экстренном порядке вызван на работу. По предварительным сведениям, ранено 14 мирных жителей и 1 мужчина погиб. Осколки от тяжелых снарядов пробивали даже толстые металлические листы. Расположение украинских ВС находится менее километра от района «Трудовские».

Напомним, согласно договоренностям, официально между ВСУ и ополчением объявлено перемирие и режим прекращения огня, с дальнейшим отводом тяжелого вооружения. Однако, несмотря на все обещания, украинские силовики продолжают периодически обстреливать мирные районы и пригороды Донецка.

Видео. Интервью местных жителей.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!