Харцызск сегодня Полезно знать Какие вещи брать на отдых.


Ribas Hotels Group Наконец-то долгожданный отдых спланирован, билеты на руках, отель забронирован. Осталось дело за малым - собрать всё необходимое и суметь оторвать сумку от пола.

Отправляясь на отдых на несколько дней или недель, невозможно точно предугадать какие вещи Вам могут понадобиться. Всегда есть месту форс-мажору, именуемому "приключение", однако быть начеку не помешает в любом случае. Важно не только взять очевидное и необходимое (на пляж купальник, например), но и прихватить что-то на экстренный случай (лекарства, любимые косметические средства).

1.         Документы  В первую очередь, нужно подготовить все нужные документы и их копии. Без них Ваше путешествие не начнется. Проверьте заранее, что паспорта, путёвки, страховка и билеты лежат в одном месте. На отдыхе документы также лучше держать в отдельном месте и желательно при себе или в сейфе отеля.

2.         Денежные средства. О денежных средствах следует позаботиться заранее. Имеется в виду сохранность средств на отдыхе. Разумно какую-то часть денег держать при себе на покупку сувениров, а остальное положить в сейф. Если Вы пользуетесь банковскими картами, то не стоит класть все денежные средства на одну кредитную карту. Иначе в случае утраты карточки Вы останетесь без денег на какое-то время.


3.         Туристическая страховка - это то, что защищает путешественника в самых экстренных ситуациях. Перед покупкой поинтересуйтесь у консультанта о нюансах страховки: какие риски покрывает, какая компенсация и т.д.

4.         Аптечка путешественника. Отправляясь на отдых, болеть никто не хочет, но от недомоганий и травм никто не застрахован. Не нужно будет искать аптечный пункт, если вдруг от длительных прогулок появится мозоль, а от непривычной кухни заболит живот. Не забудьте средства от насекомых, ожогов, аллергических реакций, средства личной гигиены. Тем более, что сегодня в аптеке можно найти компактные варианты любимых средств от болезней.

5.         Вещи. Понятно, что без идеального купальника уехать на отдых нельзя, но сейчас мы говорим о необходимых вещах, о которых часто вспоминаем уже в машине - зарядные устройства для телефонов, планшетов, камер, дополнительные карты памяти и батарейки для устройств. Заранее пополните счет на смартфоне и проконсультируйтесь по поводу роуминга.

6.         Одежда - это вещи, о которых вряд ли забудешь, ведь гардероб мысленно выбирается еще на стадии планирования путешествия. И правильно! Продумайте заранее все образы и возьмите необходимый минимум вещей - пару футболок, шорты, юбку, купальник, шляпу, любимые платья и несколько тёплых кардиганов. Это всего лишь небольшой список очевидных правил, о которых абываешь в мечтах о предстоящем отдыхе. Осталось упаковать вещи и отправиться на встречу приключениям.

Статью подготовили Ribas Hotels Group для сайта http://hotelribas.com. Отель Ribas заботиться о своих гостях и желает Вам отличного отдыха!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!