Харцызск сегодня Полезно знать В Украине изобрели альтернативу Армате - танк Азовец.


Танк Азовец без башен.

Как это не цинично звучит, но война реально подтолкнула Украину к военно-промышленному скачку. Об этом рассказали в сюжете украинской программы ТСН Тиждень. Подсказки инженерных решений идут прямо с поля боя.


Такое не придумаешь, сидя в кабинете. Корреспондент ТСН Станислав Ясинский наткнулся на уникальную конструкторскую группу, которая разрабатывает вообще невиданную доселе технику. Обкатанная далее на восточном фронте, она может стать новым словом и на мировом рынке вооружений. И речь идет не только о чертежах. Почти готовый танк «Азовец» с двумя башнями, по утверждениям изобретателей,  может бросить вызов знаменитому российскому танку «Армата».

Ходовая часть танка Азовец без башен.

Танк Азовец почти готов.

Танк "Азовец" почти готов. Украинские разработчики его анонсируют, как самый современный в мире танк для боя в городе. Обычные танки, даже израильские и американские, имеют слабые места – дно, верх и задняя часть башни.

Украинский танк Азовец делает 50 выстрелов в секунду.

Рекомендуем ознакомиться: Что творится в украинской армии.


На танке «Азовец» броня одинаково толстая повсюду. К тому же танк полностью в несколько слоев обложен активной защитой – самыми современными противовзрывными системами, которые срабатывают при попадании в корпус снарядов и ракет. Этот танк и впрямь может стать самым лучшим – только потому, что за каждую новацию, каждый винтик, каждый слой брони заплачено чьей-то кровью. Кому-то в бою прилетела пуля в амбразуру – не будет больше амбразур. В обычный танковый люк не можно заскочить за секунду – тут сделают такой люк, чтобы это удалось. Технические заказы – ежедневно, с самой передовой.


Комментарий специалиста:

«Шаг назад в историю. Двух и даже пяти башенные танки имели место в истории танкостроения и не только СССР. И при этом доказали полную их не жизнеспособность на поле боя! Командир танка не в состоянии руководить действиями орудийных расчётов по причине ограниченности обзора (проще говоря у него нет возможности тыкать пальцем куда стрелять больше, чем для одной пушки). Много башенная система танка реальна к воплощению на полностью компьютеризированной машине».

Украинский танк Азовец в действии. Первые испытания. Видео.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!