Главная Полезно знать В Украине изобрели альтернативу Армате - танк Азовец.


Танк Азовец без башен.

Как это не цинично звучит, но война реально подтолкнула Украину к военно-промышленному скачку. Об этом рассказали в сюжете украинской программы ТСН Тиждень. Подсказки инженерных решений идут прямо с поля боя.


Такое не придумаешь, сидя в кабинете. Корреспондент ТСН Станислав Ясинский наткнулся на уникальную конструкторскую группу, которая разрабатывает вообще невиданную доселе технику. Обкатанная далее на восточном фронте, она может стать новым словом и на мировом рынке вооружений. И речь идет не только о чертежах. Почти готовый танк «Азовец» с двумя башнями, по утверждениям изобретателей,  может бросить вызов знаменитому российскому танку «Армата».

Ходовая часть танка Азовец без башен.

Танк Азовец почти готов.

Танк "Азовец" почти готов. Украинские разработчики его анонсируют, как самый современный в мире танк для боя в городе. Обычные танки, даже израильские и американские, имеют слабые места – дно, верх и задняя часть башни.

Украинский танк Азовец делает 50 выстрелов в секунду.

Рекомендуем ознакомиться: Что творится в украинской армии.


На танке «Азовец» броня одинаково толстая повсюду. К тому же танк полностью в несколько слоев обложен активной защитой – самыми современными противовзрывными системами, которые срабатывают при попадании в корпус снарядов и ракет. Этот танк и впрямь может стать самым лучшим – только потому, что за каждую новацию, каждый винтик, каждый слой брони заплачено чьей-то кровью. Кому-то в бою прилетела пуля в амбразуру – не будет больше амбразур. В обычный танковый люк не можно заскочить за секунду – тут сделают такой люк, чтобы это удалось. Технические заказы – ежедневно, с самой передовой.


Комментарий специалиста:

«Шаг назад в историю. Двух и даже пяти башенные танки имели место в истории танкостроения и не только СССР. И при этом доказали полную их не жизнеспособность на поле боя! Командир танка не в состоянии руководить действиями орудийных расчётов по причине ограниченности обзора (проще говоря у него нет возможности тыкать пальцем куда стрелять больше, чем для одной пушки). Много башенная система танка реальна к воплощению на полностью компьютеризированной машине».

Украинский танк Азовец в действии. Первые испытания. Видео.


Комментарии  

 
+15 #1 Танковод 27.11.2015 20:35
От попадания в этот танк ПТУРСа, все его сварные швы вареные студентами разлетятся по все округе шрапнелью и уничтожат все живое в радиусе хз скольки метров, поражая при этом своих же солдат.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #2 Димка 28.11.2015 15:56
если бы броня свисала почти до земли... а так, как и все танки, шлепни по гусенице и танк останется стоять на месте, пока полностью не сожгут(тем более в городских условиях, это возможно на 80%).. интересно, на какой платформе сделан 62-72.. столько метала навесить так поедет со скорость 30-40 км/ч. как не подстрелить такую птичку.. :)
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-29 #3 Слава Украине! 28.11.2015 23:12
Не злорадствуйте. Харьковские танки пока одни из лучших в мире.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #4 сала всем 29.11.2015 15:07
Если они лучшие в мире тогда почему этот танк Азовец ни кому не нужен???
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 #5 shuh85 29.11.2015 16:22
Очередная консервная банка.Выглядит не ужасающе, а ужасно.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #6 Ал 29.11.2015 21:23
Цитирую сала всем:
Если они лучшие в мире тогда почему этот танк Азовец ни кому не нужен???

Потому что, кроме Украины более в мире ничего не существует.......... ............Они скоро от своей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ совсем с ума сойдут.............
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #7 Ал 29.11.2015 21:26
Цитирую Слава Украине!:
Не злорадствуйте. Харьковские танки пока одни из лучших в мире.

Это завод?????? А похоже в подвале собирают............ ..
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 #8 Владимир 30.11.2015 11:03
ХОРОШИЙ МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР КОТОРЫЙ СОЖГУТ И ЗАКИДАЮТ МУСОРОМ В ПЕРВЫЕ-ЖЕ МИНУТЫ НА УЛИЦЕ
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #9 Саня 07.12.2015 15:19
гробик прикольный получился))) у них что танки, что автомобили, фуета))) запорожец в броне)))
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 #10 михаил 10.12.2015 18:35
парни вы не правы ,,,,,,ЭТО ЖЕ АЛЬТЕРНАТИВА Армате ,,,,,,, видимо оооочень достойный тарантасТанк ,дождемся Боевых Испытаний,,,,, ВО !!!!????
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 #11 дмитрий 16.12.2015 19:59
просто чумовой агрегат,венец творения всея укропии но как мне кажется не хватает одной очень важной детали //большого ковша спереди// и вперёд на борьбу с мусорными контейнерами!!!!!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #12 Лёха 26.12.2015 22:14
Цитирую дмитрий:
просто чумовой агрегат,венец творения всея укропии но как мне кажется не хватает одной очень важной детали //большого ковша спереди// и вперёд на борьбу с мусорными контейнерами!!!!!

Он сам один сплошной мусорный контейнер.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 #13 Coodarz 06.04.2016 16:38
Цитирую Танковод:
От попадания в этот танк ПТУРСа, все его сварные швы вареные студентами разлетятся по все округе шрапнелью и уничтожат все живое в радиусе хз скольки метров, поражая при этом своих же солдат.
Этот танк оснащен 2 слоями активной зашиты "Нож" 1 40мм слоем брони и 60мм слоем карбида алюминия, и при этом там мод этой шубой бронированная кабина с танка T-64 так что не пробьет твоя ПТсушка если там будет не 2 авиационных пулемёта а 1 140мм ствол, с кумулятивными снарядами!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 #14 Coodarz 06.04.2016 16:43
Это творение всея укропии оснащен 2 слоями активной зашиты "НОЖ" 40мм слоем брони, 60мм слоем карбида алюминия, и стоит этот зверь на базе кабины 100ммтрового Т64 и есть вторая модель танка только не с авиа-пулемётами а с 140 мм стволом на кумулятивных снарядах!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #15 Алексей 08.05.2016 08:16
Цитирую Coodarz:
Цитирую Танковод:
От попадания в этот танк ПТУРСа, все его сварные швы вареные студентами разлетятся по все округе шрапнелью и уничтожат все живое в радиусе хз скольки метров, поражая при этом своих же солдат.
Этот танк оснащен 2 слоями активной зашиты "Нож" 1 40мм слоем брони и 60мм слоем карбида алюминия, и при этом там мод этой шубой бронированная кабина с танка T-64 так что не пробьет твоя ПТсушка если там будет не 2 авиационных пулемёта а 1 140мм ствол, с кумулятивными снарядами!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #16 Алексей 08.05.2016 08:26
рекомендованной расстояние между модулями нож 16 мм, на оплоте 30мм, а здесь они впритык особенно лобовая часть при попадании из рпг сработает 1-2 модуля, а если я жахну из шмеля получиться неплохая шахид-машина! База танка т-64 движок гавно, постоянные вылеты гусениц а тутеще массу увеличили, жеские боковые экраны срывает от удара об дерево
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #17 Олёша 15.11.2016 16:56
Эта чо, реальне ваша гордость???)))))
И чо сей драндулет до Москвы никак не доедет, чтобы завоевать кремль?)))))
Цитировать | Сообщить модератору
 

СКАНДАЛЫ




Самые сенсационные события в мире







СМИ Харцызска

ТВ Сфера онлайн

Новости Харцызска на ТВ Сфера

ВЫПУСК ОТ 14 НОЯБРЯ


Газета Панорама Харцызск

Газета "Панорама"

№ 45 ОТ 09 НОЯБРЯ

Новости партнеров




Мировые сенсации





Яндекс.Метрика