Харцызск сегодня Полезно знать Воспитание детей по гороскопу.


Кто-то считает астрологию — лженаукой, кто-то внимает ей с бесконечным доверием, кто-то видит в ней обычную структурную схему выделения основных психологических типов. Последуем за последними и мы. Посмотрим на детей с точки зрения даты их рождения и характеров, привязываемых астрологической наукой к этой дате. Что нам это даст? Возможность лучше понять своих детей и подобрать новый ключик к их воспитанию

ОВНЫ (21.03 — 20.04) — бесстрашны, любопытны, любят, чтобы всё было так, как хотят они, ненавидят оставаться в одиночестве.  Учёба даётся им с трудом, поскольку дети - Овны не любят однообразия. Уговорить Овнов на что-то, по их мнению бесполезному, можно только с помощью ласки и обращения к их самолюбию,

ТЕЛЬЦЫ (21.04 — 21.05) — спокойны, ласковы, миролюбивы, аккуратны, любят комфорт и логичность. Сладить с детьми - Тельцами можно с помощью разумных объяснений и доброго обращения. Учёба даётся Тельцам легко.

БЛИЗНЕЦЫ (22.05 — 21.06) — подвижны, озорны, любопытны, нетерпеливы. Могут учиться хорошо, но из-за собственной неусидчивости часто получают плохие отметки. Близнецы любят фантазировать — для них нет ничего особенного, чтобы сказать в школе о том, что вилла на Тенерифе — это место, где они постоянно проводят свои каникулы. Воспитывать Близнецов сложно, но интересно. Главным методом воспитания можно назвать развитие в детях - Близнецах спокойствия и трезвого взгляда на жизнь. Сделать это можно путём ярких, конкретных примеров в недолгих разговорах.

РАКИ (22.06 — 22.07) — погружены в себя, эмоциональны, отличаются богатым воображением. При воспитании детей-Раков не стоит окружать их слишком яркими впечатлениями и вымышленными историями. Ракам легче всего даётся учёба по гуманитарным предметам,

ЛЬВЫ (23.07 — 23.08) — энергичны, общительны, спокойны, самодостаточны, не любят психологического давления. В воспитании детей - Львов следует проявлять сдержанность в излишних поощрениях, поскольку Львы быстро привыкают к похвалам. В учёбе предпочитают заниматься тем, что им легче всего даётся. Поэтому строгость в отношении детей - Львов никогда не будет лишней,

ДЕВЫ (24.08 — 22.09) — аккуратны, послушны, любят чистоту, излишне реалистичны. Публику переносят тяжело (детям - Девам легче проявлять себя в кругу знакомых им людей), но учатся прекрасно, во многом благодаря своей усидчивости и любви к порядку. Дев не стоит ругать на глазах у всех — это может нанести им серьезную травму.

ВЕСЫ (23.09 — 23.10) — дружелюбны, нежны, нерешительны. Детей - Весов с детства нужно учить самостоятельности, в противном случае они вырастут очень робкими. Учатся Весы хорошо и с энтузиазмом, но быстро устают. Соответственно, таким детям нужно обязательно давать отдых от занятий и следить за тем, чтобы они больше спали и лучше питались.

СКОРПИОНЫ (24.10 — 22.11) — энергичны, любопытны, независимы. С детьми - Скорпионами нужно держать себя крайне строго, противном случае, они решат, что вы для них не авторитет и сами начнут заниматься своим воспитанием. То же самое относится и к учёбе: Скорпионы только тогда блещут в учёбе, когда над ними есть достойный педагог.

СТРЕЛЬЦЫ (23.11 — 21.12) — весёлые, общительные, любознательные, с развитым чувством справедливости. В воспитании детей - Стрельцов необходимо вести себя честно — тогда общий язык с ними будет найден без проблем!

КОЗЕРОГИ (22.12 — 20.01) — умны, самостоятельны, привязаны к дому, дисциплинированны, работоспособны. Дети-Козероги не любят, когда вмешиваются в их личное пространство. При воспитании на них не стоит давить и тем более ругать.

ВОДОЛЕИ (21.01 — 18.02) — отличаются многогранностыо восприятия и поведения, любознательностью, тягой к экспериментам. Дети - Водолеи прекрасно находят общий язык со всем, что им интересно — начиная от людей и заканчивая учёбой. Воспитывать Водолеев смысла нет — им нужно стать другом!

РЫБЫ (19.02 — 20.03) — любят фантазировать, болезненны, робки, но упорны в достижении своих целей. Дети-Рыбы легко поддаются постороннему влиянию, поэтому при их воспитании стоит ограждать Рыб от плохих компаний. Учёба даётся Рыбам тяжело, поэтому с ранних лет в них необходимо воспитывать упорство и трудолюбие.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!