Харцызск сегодня Полезно знать России разрешили использовать войска за границей.


Российские войска.30 сентября, Глава администрации президента России Сергей Иванов сообщил журналистам, что Совет Федерации единогласно одобрил использование вооруженных сил России за границей.

Члены Совета Федерации единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом. Также стало известно, что вопрос, который рассмотрели в верхней палате, пока касается только ситуации в Сирии. Не исключено, что в случае эскалации конфликта на Украине, Владимир Путин согласно статье 51 Устава ООН будет вынужден обратиться к Совету Федерации для одобрения использования российских войск на территории Донбасса, для защиты местного населения от радикалов.

Это может произойти в случае официального обращения властей ЛНР и ДНР за военной помощью.

Напомним, ранее официальный Дамаск заявил, что в случае необходимости, обратиться к Москве с просьбой ввести войска на свою территорию.

ТЕГИ: России разрешили использовать регулярные войска за границей.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!