Харцызск сегодня Полезно знать Охранная сигнализация из мобильного телефона своими руками.


Охранная сигнализация из мобильного телефонаВ последнее время в городе участились случаи квартирных краж. У многих жителей нет финансовой возможности установить централизованную охранную сигнализацию. Но выход из положения есть и он довольно прост.

Мы расскажем вам как сделать охранную сигнализацию своими руками из любого мобильного телефона. Причем для этого не нужно какие либо профессиональные знания по радиоэлектронике. Понадобится лишь ненужный мобильный телефон, провода , несколько деталей и умение держать в руках паяльник.

Простая охранная сигнализация предупредит вас телефонным звонком о том, что в квартиру без вашего ведома забрался посторонний.

Подробнее о принципе действия этой охранной системы. Почти все модели мобильных телефонов при зажатой клавише с цифрой 1 осуществляют дозвон на голосовую почту. Номер дозвона с легкостью в настройках телефона можно изменить на любой желаемый. В эту ячейку мы забиваем номер вашего мобильного телефона. На этом манипуляции с настройками телефона можно считать завершенными.

Далее нам потребуются провода, небольшой магнит и геркон. Геркон представляет собой небольшую стеклянную колбочку, внутри которой находятся контакты. Контакты в герконе замыкаются или размыкаются под воздействием магнитного поля. (Для этого нам и нужен небольшой магнит). Важно не ошибиться с выбором геркона. Наша охранная сигнализация включает в себя нормально замкнутый геркон, то есть геркон, контакты которого замыкаются при отсутствии магнитного поля.

Типы герконов

Далее припаиваем два провода к геркону, аккуратно разбираем мобильный телефон и другие концы проводов припаиваем  к кнопке 1 мобильного телефона. Подносим магнит к геркону и включаем мобильный телефон. Проверяем устройство. Убираем магнит от геркона, если все в порядке мобильный телефон вашей охранной сигнализации должен совершить звонок на номер забитый в настройках номера голосовой почты, то есть на ваш рабочий мобильный телефон.

Далее монтируем сигнализацию на входной двери. Геркон крепим на дверной проем, а магнит на саму дверь, чтобы при закрытии двери, магнит располагался в непосредственной близости от геркона, обеспечивая магнитным полем размыкание контактов.

Ваша охранная сигнализация готова. Теперь при любом несанкционированном открывании входной двери квартиры, вы будете первым, кто узнает об этом. Кстати, эту охранную систему легко приспособить и для охраны вашего автомобиля.

ТЕГИ: Охранная сигнализация из мобильного телефона.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!