Харцызск сегодня Полезно знать Передовые технологии на службе флота. Понтоны для кораблей


Понтоны для кораблейПередовые технологии пришли на помощь морскому флоту. Теперь стало еще проще поднять затонувший корабль или снять судно, случайно севшее на мель. Все эти операции можно совершить с помощью надувных понтонов для кораблей.


Понтоны применялись еще в XVII столетии. В то время понтоны использовались в основном во время на стихающих в то время войн,  для переправы армий через различные водоемы в отсутствии брода.  В те далекие времена их делали из различных, не тонущих в воде, материалов. Сегодня понтоны находят широчайшее применение, начиная от обычных переправ и заканчивая подъемом затонувших кораблей или грузов. Надувные понтоны для кораблей применяются при спуске судов в доках на воду, при прокладывании трубопроводов, кабелей различного назначения по дну водоемов, применяются как пневматические домкраты при аварийных работах по снятию судов севших на мель.

Сейчас популярными и весьма надежными считаются понтоны компании РусПонт. Надувные понтоны этой компании изготавливаются из высокопрочных поливинилхлоридных тканей. Эти воздухсодержащие ткани имеют высокий запас прочности, обладают повышенной износостойкостью, отличной ремонтопригодностью, долговечны, не подвержены коррозии, имеют небольшой вес и не реагируют на агрессивные среды. Эти воздушные понтоны удобны в эксплуатации, для обслуживания изделий необходимо лишь несколько человек. Понтоны компании РусПонт выпускаются в многообразной цветовой гамме.

Надувные понтоны для кораблей являются универсальными средствами, применение которых экономически выгоднее по сравнению с другими способами, а иногда и единственно возможное.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!