Харцызск сегодня Полезно знать Кипр. В гости к Афродите.


Кипр. Афродита.Кипр одно из известных и излюбленных мест отдыха на завораживающем Средиземноморье. Остров поражает необыкновенной красотой заповедников, разнообразными пляжами на лазурном береге, удивительными пещерами, живописными бухтами и конечно же своей историей.


На Кипре огромное количество древних раскопок, церквей и достопримечательностей. Все это находится друг от друга в пределах «вытянутой руки». Это позволяет за несколько дней посетить самые известные города Кипра и многие, окутанные легендой места.

Город Ларнака. Хоть и считается крупным деловым и туристическим центром, но не самый популярный центр отдыха, если вы собираетесь путешествовать по Кипру. Однако он из за своего месторасположения наиболее удобный вариант для простого отдыха, без цели исследовать достопримечательности острова.

Слева от Ларнаки находятся наиболее популярные города Лимасол и Пафос. Справа известные своими пляжами и бухтами города Айа-Напа и Протарас. Кроме того именно от Ларнаки быстрее всего добраться до столицы, где находится переход на северную часть Кипра.

В самом Ларнаки достопримечательностей не много. Это известная аллея Финикудес, местный музей средневековья на Набережной, храм Святого Лазаря, построенного в 9 веке, как гласит предание, над могилой святого.

Столица Кипра Никосия. Напомним, после конфликта между греческой и турецкой общинами остров до сих пор поделен на две части. Южная это республика Кипр, а северная – Турецкая республика северный  Кипр. Столица так же поделена на греческую и турецкую стороны.

Если вы планируете самостоятельно отдыхать на острове, стоит обратить внимание на компании, занимающиеся недорогой арендой апартаментов на Кипр и прокатом автомобилей. К примеру, апартаменты ЛИКА, находятся в курортном городе Пафос, с бассейном, лифтом и двумя балконами. Расположены в тихом курортном районе, почти в центре туристической зоны. Кстати, самостоятельный отдых гораздо экономически выгоднее организованного, даже учитывая аренду автомобиля, которая даст вам возможность беспрепятственно передвигаться по острову и любоваться достопримечательностями.

В Никосии, граница, разделяющая греческую и турецкую стороны Кипра находится в городском парке. Как и везде на границе в парке запрещена видеосъемка.

Кипр. Полуостров КарпасияПолуостров Карпасия. На полуострове расположено множество пляжей. Есть несколько шикарных отелей. От прозрачного моря и золотого песка на полуострове невозможно отвести взгляд.

Город Фамагуста.  В городе есть закрытый квартал Варош. До лета 1974 года Варош был основным курортом города. После конфликта между турецкой и греческой общинами, сдесь образовалась буферная зона. Почти 30 лет десятки шикарных отелей и пляжей Фамагусты обнесены проволокой и пустуют. Варош превратился в район – призрак. Находиться там могут лишь солдаты ООН и турецкие войска.

Город Кирения. Изумительной красоты бухты и пляжи, живописные пейзажи горных вершин, это только окрестности Кирении. В самом городе есть древний замок, в котором можно бродить часами и с крепостных стен которого открывается великолепный вид на Киренийский порт и улицы города.

Кипр. Собор святой НапыГород Лимасол. В Лимасоле расположен самый крупный порт острова. Именно в этом городе по неофициальной статистике проживает большинство русских. Как и во всех городах Кипра, недалеко от Набережной Лимасола есть две местные достопримечательности. Кафедральный собор Святой Напы и средневековый замок. В 1191 году Ричард Львиное Сердце сочетался здесь браком с принцессой Наварской.

Город Пафос. В окрестностях города, на берегу моря есть живописное место, которое называется Камень Рамейца. Согласно преданию именно здесь богиня Афродита вышла на берег из морской пены. Не смотря на каменистый пляж и высокие волны и скалы, купаться в этом месте одно удовольствие.

И это далеко не все живописные места Кипра, которые стоит удостоить своим вниманием.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!