Харцызск сегодня Полезно знать Способы очистки воздуха в квартире


Способы очистки воздухаУченые уже давно выявили тот факт, что в большинстве квартир, скопление вредных химических веществ в воздухе, в некоторых случаях более, чем в два раза превышает концентрацию вредных веществ на улице.

Здоровье человека зависит от множества факторов. И то, каким воздухом мы дышим, играет не последнюю роль в здоровье человека. Развивающиеся промышленные предприятия в погонях за сверхприбылью не слишком уделяют внимания очистке своих промышленных отходов, отправляя львиную долю вредных выбросов без очистки в атмосферу. Проще и дешевле откупиться от контролирующих органов, чем построить фильтровальную установку для очистки воздуха. Вся эта атмосфера поступает в квартиры и офисы, в которых мы работаем. Поэтому советы чаще проветривайте помещение, уже не действенны. Да и зимой, при нынешнем качестве отопления квартир, не сильно-то и откроешь окна.

Способы очистки воздуха в квартире.

Способ-1. Искусственная очистка воздуха.

Сегодня все большую популярность набирают способы искусственной очистки воздуха в квартирах и офисах с помощью бытовых либо промышленных очистителей воздуха.

Ведущим лидером по производству, поставке и установке воздушных фильтров и фильтровальной техники является компания ООО "Люксфильтр+".  Используя карманный фильтр в своей технике, компания добилась наиболее качественного и эффективного способа очистки воздуха. Карманные фильтры обладают большей площадью материала, чем обыкновенные и как следствие, имеют более долгий срок службы. При их изготовлении используется полиэстер, который обладает высокой пылеулавливаемостью. Существует много видов воздушных фильтров, но очистители воздуха с карманными фильтрами объединили в себе лучшие качества фильтровальных установок.

Способ-2. Естественная очистка воздуха.

К естественной очистке воздуха можно отнести обычное проветривание квартиры, но при нынешней экологии этот способ малоэффективен. Поможет регулярная влажная уборка квартиры и увлажнение воздуха с помощью мелкодисперсных распылителей. Очень эффективный способ — очистка воздуха при помощи комнатных растений. Еще со школы всем известно, что многие комнатные растения обладают удивительными свойствами поглощать углекислый газ, включая вредные химические вещества из воздуха, используя их для фотосинтеза и питания, выделяя при этом в атмосферу чистый кислород и полезные фитонциды, нейтрализующие вредную составляющую воздуха. К примеру, самое распространенное комнатное растение  алое поглощает из воздуха формальдегид. Значительно уменьшает численность простейших микроорганизмов в воздухе (до 3,5 раз).

Одним словом способы эффективной очистки воздуха в квартире есть и не один. Какой выбрать, решать вам.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!