Харцызск сегодня Полезно знать Преимущества дизельного топлива


Преимущества дизельного топливаТрудно не заметить, что цена на бензин повышается чуть ли не каждый день. В связи с этим возникает мысль о том, что автомобиль на дизельном топливе гораздо экономичнее.

Но тут настораживает статистика. По данным аналитического агентства «Автостат» из всех частных автомобилей, используемых на территории России, только пять процентов имеют дизельные двигатели.

Между тем, коммерческий автотранспорт использует дизельное топливо существенно больше, почти 52 % грузовых автомобилей и 25 % всех автобусов работают на дизеле.

Наиболее важные показатели для характеристики работы механизмов это его экономичность и безопасность. По этим двум пунктам, машинам с двигателем на дизельном топливе нет равных. Во-первых, коэффициент полезного действия механизмов на дизельном топливе заметно выше. Во-вторых, данный тип горючего достаточно недорог в производстве и продаже. В третьих, Дизельное топливо отличается потрясающей универсальностью и его заливают в самые разные механизмы.

Все в порядке у этого топлива и с безопасностью. Дизельное топливо не летучее, поэтому риск его возгорания по сравнению с бензином или тем более газом, намного меньше. Еще одно преимущество: дизельное топливо намного экологичнее по сравнению с другими. Дано известно, что выбросы в атмосферу, производимые дизельными двигателями значительно менее токсичны.

Итак, если дизтопливо это здорово, так в чем же проблема, почему мы ездим до сих пор на бензине?

Многие компании поставщики в погонях за сверхприбылями намеренно ухудшают этот вид топлива различными присадками и добавками. Но есть поставщики, которые дорожат своей репутацией. Много положительных отзывов от автолюбителей заслужила компания Дизель ОПТ, которая уже более десяти лет занимается поставкой и продажей дизельного топлива.

Следует заметить, что по качеству этого вида топлива в общем рейтинге Россия занимает 44-е место. Лидирует в этом списке Швеция, а 2-е и 3-е места занимают Германия и Япония соответственно.

И вот тут возникают проблемы. От качества этого вида топлива напрямую зависит работоспособность и долговечность двигателей. Основная проблема для водителей состоит в том, что существенная часть продаваемого топлива, это различные суррогаты. К сожалению, состав и качество дизтоплива можно проверить только при наличии специального лабораторного оборудования.

Основной проблемой любого автомобилиста в зимнее время года является запуск двигателя. Особенно актуальной проблема является для более северных широт, где большие холода отнюдь не редкость. Если на заправке сказали, что продают «зимнее дизельное топливо», не спешите верить. Очень часто единственное, что роднит это горючее с зимним вариантом, это цена.

К сожалению наши стандарты на качество дизельного топлива еще очень далеки от стандартов Европы. Поэтому тамошние производители автомобилей не спешат реализовывать на постсоветских  просторах свои новинки, работающие на дизельных двигателях.

И последний полезный совет: лучшей гарантией качества дизельного топлива является его покупка у проверенных поставщиков и на проверенных заправочных станциях.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!