Харцызск сегодня Полезно знать Как выбрать газовую плиту


Как выбрать газовую плитуВ первую очередь, при выборе газовой плиты стоит обратиться к вопросам безопасности. Современные плиты хорошего класса, прежде всего, должны быть оборудованы устройством зажигания. Так же печь должна быть оснащена устройством отключения подачи газа, в случае, если огонь погас.

Не менее важно и наличие автоматического прекращения подачи газа, в случае, если непрерывного горения свыше четырёх - пяти часов. Помимо того, дверца духовки, а так же боковые стенки печи, в целях безопасности, не должны нагреваться.

Выбрать и купить плиту газовую поможет портал E96.RU, где вы можете найти характеристики и фотографии различных газовых плит. В ассортименте имеются плиты самых разных размеров, от стандартных кухонных, до более компактных. Стеклокерамика гарантирует прочность и продолжительную эксплуатацию, хотя и стоимость такой поверхности ощутимо выше. Впрочем, всегда можно остановить свой выбор на эмалированной поверхности, хотя очищать такую от капелек жира будет несколько сложнее. Поверхность из нержавеющей стали прочная и устойчивая к повреждениям, но опять-таки, застывший жир отмыть будет непросто.

Закалённое стекло отлично смотрится на кухне, оно имеет хороший дизайн и легко моется, хотя стеклокерамике оно уступает в плане прочности.

В уходе за газовой плитой желательно не пользоваться материалом, который портит поверхность, лучше всего использовать губку. Нейтральные моющие средства, а так же средства по уходу за той или иной поверхностью прекрасно подойдут для очистки Вашей газовой плиты.

Рубрика: Это интересно

Другие публикации рубрики:

Как правильно выбрать газовый счетчик

Как избавиться от старой мебели

Доставка грузов и товаров из Италии


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!