Харцызск сегодня Полезно знать Как правильно выбрать газовый счетчик


Счетчик газовый, цифровой, электронныйСчётчики для газа, используемые в обыкновенном быту, могут быть нескольких видов: мембранные и роторные, камерные и компактные. Их типы и размеры должны соответствовать количеству потребляемого газа. Проще говоря – при выборе счётчика, нужно основываться на том, сколько природного газа обычно расходуется.

Учёт и измерение потребляемого газа является главной, и очевидно, единственной задачей газового счётчика. Количество, а так же потребление газа всеми газовыми приборами в целом, не должно превышать лимит, установленный тем или иным типом газового счётчика.

В магазине СЧЁТ4ИКИ-ЮГ можно узнать о типах счетчиков газовых цена которых  начинается от 1650 рублей. Ознакомиться с подробным прайс-листом. В наличии как электронные цифровые, так и механические счетчики.

В квартирах, в которых не установлены счётчики, оплата газоснабжения рассчитывается исходя из норматива и количества проживающих в квартире человек. Опыт показывает, что после установки прибора учёта, затраты на оплату потребления газа, вероятнее всего снизятся в несколько раз.

Счётчики камерного типа больше подходят для квартир и домов, где установлены отопительные и водонагревательные газовые котлы. Если у Вас только плита – можно обойтись менее громоздким счётчиком. Как правило, современные модели сами рассчитывают расход газа за каждый месяц.

Правильно подобранный газовый счетчик научит вас разумно экономить газ и соответственно сэкономить деньги.

Рубрика: Это интересно

Другие публикации рубрики:

Фигурное катание и наряды

Как выбрать газовую плиту

Тимбилдинг или укрепление отношений в коллективе


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!