Харцызск сегодня Полезно знать Фигурное катание и наряды


Наряды для фигурного катанияФигурное катание – это весьма сложный с точки зрения координации и исполнения вид спорта, суть которого, заключается в передвижениях одного или нескольких спортсменов по льду, с выполнением различных танцевальных элементов.

Фигурное катание делится на несколько видов:

Одиночное катание – где один фигурист демонстрирует своё владение вышеупомянутыми элементами.

Парное катание – где задача спортсменов заключается в демонстрации всё тех же элементов, но с соответствующей гармонией, а так же единством действий со своим партнёром.

Спортивные танцы – это прежде всего совместные танцевальные номера.

И наконец, синхронное катание – где перед целой командой фигуристов, стоит задача показать на льду единые и синхронные командные действия.

Выступают фигуристы, как правило, в специальных нарядах, целью которых, является достижение максимально яркого и выразительного внешнего вида, что так же является неотъемлемой частью этого вида спорта, и достижения максимального удобства, чтобы наряд не стеснял движения спортсмена.

Заказать платья для фигурного катания, можно в любом ателье, либо же посетить специализированные магазины, например магазин для фигуристов Pro Skating, который занимается продажей только качественных аксессуаров для спортсменов данной категории.

Основными элементами в фигурном катании являются:

Шаги – базовые элементы, при помощи которых, фигурист осуществляет перемещение по площадке.
Спирали – позиция с опорой на одну ногу, когда вторая поднята в воздух.

А так же вращения и прыжки, название которых, в целом говорит само за себя.

Аспект возраста, к сожалению, не шибко щадит спортсменов. Как правило, фигурист тридцати лет уже считается ветераном. Однако, существует немало неквалифицированных соревнований, в которых могут принять участие, как бывшие спортсмены, так и те, кто решил освоить коньки уже в более зрелом возрасте. Оно, впрочем, и не мудрено, ведь учиться никогда не поздно.

Рубрика: Это интересно

Другие публикации рубрики:

Лучшие музыкальные зарубежные новинки

Как правильно выбрать газовый счетчик

Тимбилдинг или укрепление отношений в коллективе



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!