Харцызск сегодня Полезно знать Преимущества комбикормов для животных перед простыми кормами


Комбикормовый мини-заводВ сельскохозяйственной индустрии, производство комбикормов играет немаловажную роль. Хороший комбикорм позволяет повысить продуктивность и избежать лишних затрат на содержание животных.

Комбикормовые мини-заводы практически необходимы для сбалансированного питания животных в условиях современного сельского хозяйства, что в свою очередь, положительно скажется на организации кормёжки животных полноценным и качественным рационом с необходимыми витаминами и микроэлементами.

Как уже говорилось, прежде это позволяет поддерживать необходимый уровень здоровья, а так же воспроизводительную способность, в пределах физиологического уровня в реалиях современного животноводства. Проще говоря, это важно для реализации генетической продуктивности животных.

Ресурс Челагротехника, компании Промсибурал, которая является надежным поставщиком, предлагает самый широкий выбор сельскохозяйственной техники, в том числе и комбикормовых минизаводов.

Что же касается самих комбикормов, то для их производства в хозяйстве, необходимо использовать такие корма как: овёс, ячмень, пшеницу и кукурузу. Кроме того, для этого используются отходы пищевых производств, такие, как например жмыхи и шроты.

Затем составляется перечень недостающих компонентов питательных веществ, коими, как правило, являются витамины, микроэлементы минеральные соли и белки. По этим компонентам необходимо приготовить добавки в виде премиксов либо белков витаминных концентратов.

После определения концентрации, в горизонтальном смесителе происходит смешивание для однородности комбикорма, которым уже впоследствии будут питаться животные.

Рубрика: Это интересно

Другие публикации рубрики:

JetPeel – технология омолаживания кожи

Преимущество шкафа купе перед простой гардеробной

Какие преимущества дает допуск СРО


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!