Харцызск сегодня Полезно знать Что делать, если вкладчик обманут


Обманутые вкладчикиНемалое количество различных банков и финансовых систем и финансовых кооперативов могут заманивать клиентов необычайно выгодными вкладами, доходность которых, может составлять тринадцать и более процентов. На деле же, подобный продукт никак не относится к вкладам, а человек, вложившийся в такого рода депозит, и вовсе может потерять все свои накопления.

Основываясь на данных, полученных у различных агентств по страхованию вкладов, средний доход от вкладов в отечественные банки колеблется у отметки в 7.6% годовых. И когда финансовые структуры предлагают своим вкладчикам депозит на заманчивых условиях, с доходностью от 13, а то и более процентов, Вам определённо стоит задуматься над честностью и добросовестностью этой организации.

Что же делать, если вкладчик обманут? Российский юридический портал подскажет, как в такой ситуации быть и поможет Вам круглосуточной бесплатной юридической консультацией. Обратиться можно, как непосредственно через сайт, так и по телефону горячей линии, опубликованной на портале или по электронной почте.

В эдакой «зоне риска» находятся, в первую очередь, пенсионеры, а так же люди, которые просто желают максимально умножить свои накопления, но при этом могут быть не слишком разборчивы в сложной стезе финансовых организаций.

Нужно понимать, что под вкладами подразумевается доверительное распоряжение денежными средствами, и этими средствами может распоряжаться как сам банк, так и сторонняя организация, имеющая сотрудничество с банком. Проще говоря – те средства, которые человек принесёт в банк, могут быть использованы другой управляющей компанией. Статус у этих денег будет отличаться от стандартного депозита, и потому, в ситуации, когда у тех или иных учреждений будет отозвана лицензия, деньги вложившимся клиентам возвращены не будут. Именно над этим стоит подумать, прежде чем отдать свои сбережения в чьи-то руки.

Рубрика: Это интересно

Другие публикации рубрики:

Где можно купить топливный насос низкого давления для дизельного двигателя

Полезные свойства красной икры и где её купить

Плюсы и минусы накопительно-ипотечной системы военнослужащих


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!