Харцызск сегодня Полезно знать Кондиционер – чем отличается сплит-система от мультисплит-системы


Кодиционер, где купитьС каждым годом лето преподносит всё более и более высокие отметки на градуснике, и чем южнее вы обитаете, тем более ясно и отчётливо это ощущается.

От холода всегда можно спрятаться под одеялом, вооружившись чашечкой горячего чая, но когда дело доходит до жарких температур, ситуация в разы усложняется. Конечно, можно уповать на мороженное, холодные напитки и вентилятор, но ни один из этих факторов не будет столь эффективным, как кондиционер.

Наиболее рациональное решение в подобных ситуациях – это купить кондиционер. В интернет-гипермаркете «STROYPLOSHADKA.UA» имеется весьма широкий ассортимент систем охлаждения от самых разных производителей.

В своём исполнении кондиционеры делятся на два типа: «моноблочные» - состоят из единственного блока, и «сплит-системы» - состоят, соответственно, из нескольких блоков. В случае, когда система содержит более двух блоков, она называется «мультисплит-система».

В первом случае все элементы размещены в едином корпусе, благодаря чему, конструкцию устройства можно сделать проще, что в свою очередь, положительно скажется на  цене. Что же касательно второй, то она разделяется на два блока – внутренний и наружный. При подобной конструкции, одна часть (как правило, самая громоздкая и шумящая) выносится наружу, а внутренний блок располагается в любом угодном для владельца месте в квартире, либо же в офисе и так далее.

Рубрика: Это интересно

Другие публикации рубрики:

Спортивный уголок – лучший подарок вашим детям

Системная интеграция в автоматизации производственных процессов

Применение профнастила и цены на этот строительный материал


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!