Харцызск сегодня Полезно знать Что такое ирригоскопия кишечника и подготовка к ней


Ирригоскопия кишечника и подготовка к ней

Любой, вроде бы обыкновенный симптом, вроде запора, вздутия живота или болей в этой же области, может свидетельствовать не только о неверном рационе, это может быть заболевание толстого кишечника.

Одним из наиболее эффективных и простых способов диагностики кишечника является ирригоскопия. Не смотря на все возможные опасения и предписания, данный процесс является не таким уж страшным, подготовка к ней, и та принесёт больше хлопот.

Так что такое ирригоскопия кишечника и что она из себя представляет?

Профильное СМИ «Телемедицина.ru» подсказывает, что ирригоскопия это серия снимков, которые обеспечат подробную визуализацию, что в свою очередь, позволит определить наличие патологий. Благодаря высокой информативности, данный метод сыскал весьма широкое применение, ирригоскопия практически безвредна, и её простота не требует наличия новейшего оборудования.

Как готовиться к ирригоскопии кишечника

Что же касается подготовки, упомянутой выше – она заключается в очищении организма, ибо во время диагностики желудок должен быть полностью опорожнён. Перед диагностикой следует вычеркнуть из списка потребления «тяжёлую» еду, а также продукты, которые могут вызвать образование газов или стать причиной брожения внутри кишечника. Кроме того, определённой диеты придётся придерживаться и после непосредственной процедуры. Диету, как правило, назначает врач.


Рубрика: Полезно знать

Другие материалы рубрики:

Секреты выбора надежных входных дверей

Fonbet – лучшая площадка для ставок на спорт

Невероятно - едим макароны и худеем


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!