Харцызск сегодня Полезно знать Не пренебрегайте водосточными системами


Водосточная система

Водосточная система – элемент, которым многие пренебрегают по сей день. Казалось бы, а зачем? Всё очень просто – затем, что пословица про воду, которая точит камень, сочинена не просто так.

Вода, стекающая с кровли вашего дома (дождевая, талая и т.п.), может попадать на стены и на цоколь здания, медленно, но верно нанося ему существенный урон. Кроме того, фасадные материалы перенасыщаются влагой, из-за чего может пострадать как внешний вид, так и сама конструкция.

Будучи дальновидным и предусмотрительным хозяином, вы наверняка не станете обделять вниманием этот вопрос. Водосточная система поможет не только собрать всю воду и направить её туда, где она могла бы принести пользу (в огород, в сад, на газон и так далее), но и дополнить внешний вид того или иного дома. При правильном подходе, система может стать весьма эстетичным элементом наружного декора.

Водосток – это явно не тот аспект, на котором следовало бы экономить. Ликвидация таких последствий, как: гниение и разрушение основ первого этажа, повышенный уровень влаги в подвале и на цокольном этаже, наконец повреждение фундамента, обойдутся гораздо дороже. Уж лучше разок перестраховаться и потратиться на недорогой защитный элемент, чем не обратить внимания, а после – столкнуться с несопоставимыми затратами.


РУБРИКА: Полезно знать

Другие публикации рубрики:

Minecraft - как получить полный доступ к игре

Заказ самолета и услуга частных перелетов

Как снять напряжение в теле - виды расслабляющего массажа


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!