Харцызск сегодня Полезно знать Три секрета установки смотровых люков


Смотровой люк

В конструкции любой инженерной постройки, будь то жилые или производственные помещения, одним из самых важных элементов является смотровой люк.

Сантехнические, инспекционные или ревизионные лючки – принципиальной разницы между ними нет, можно даже сказать, что эти разные наименования характеризуют одно и то же изделие.

Используются они в основном для сокрытия инженерных коммуникаций, путь которых, может лежать как под землёй, так и непосредственно через здание (нередко также возникает необходимость установки люка в потолок).

Люк смотровой может быть выполнен в трёх вариантах:

1) Люк с магнитной защёлкой – прекрасно подойдёт для установки в офисах, в жилых помещениях и на производстве.

2) Люк оснащённый замком – может быть установлен в общественных местах, замок позволит обезопасить необходимую область от нежелательного доступа. Это могут быть дети, неосторожные подростки, хулиганы и т.д.

(подобный вариант, к слову, может использоваться для установки в области потолка).

3) Люк, в основе которого, используется нажимной механизм – этот вариант жертвует дополнительными механизмами в угоду эстетичности. Данный люк открывается методом нажима, из-за чего наружные элементы зачастую на нём отсутствуют. (тоже возможен монтаж в зону потолка).


Рубрика: Полезно знать

Другие публикации рубрики:

Бизнес эмиграция в Эстонию

Пеноплекс - рациональное решение не только в утеплении, но и в декорировании дома

Главным элементом, подчеркивающим стиль и статус, так и остаются часы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!